Новости
22.06.20 / 20:09
Еще на неделю... Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отказался снимать ограничительные меры по коронавирусу
zIHIWCefQCI.jpg

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз продлил действие ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Согласно указу главы региона, действие режима ограничений продлено до 29 июня. Указ опубликован в Instagram губернатора.

При этом, по словам Евгения Куйвашева, количество выявленных в Свердловской области случаев коронавируса, снижается. Губернатор готов снять ограничения досрочно, в середине недели, «если тенденция сохранится».

Данное решение вызвало очередную волну возмущения среди свердловчан. Люди в комментариях требуют отмены парада Победы и даже отставки губернатора:

Да вы издеваетесь? Зачем тогда парад проводить и матч в субботу зачем был? ОТВЕЧАЙТЕ: зачем тогда парад?

Тогда отменяйте все массовые события. Народ должен без работы сидеть, но парады устраиваете !!!!

Вы нормальный человек? Посмотрите вокруг себя, всем уже без разницы на ваши меры.

Господи, а жить то как, ну вы прикалываетесь серьёзно? Может только моим родным, кто работает в тц зарплату не сохранили?

Что за бред, голосовать значит иди, парад через забор смотри, а магазины открыть нельзя???

Господи сусе да как вы достали нет никаких сил серьезно люди скоро на митинги пойдут

да сколько ж можно(((( большинство городов открыты. Уже в масках никто не ходит

Серьёзно??????? На что жить нам уважаемый Губернатор ??????

Да Куйвашеву и его гвардии по барабану все. Им же за аренду платить не надо, отсрочки по кредитам не нужны, коммуналку платить - не проблема. У них зарплата-то ого-го! да еще всякие бонусы... Работы никто не лишил.  У губера доход - почти 6 лямов в год, у супружницы - в два раза больше.... И не надо искать деньги, чтобы платить зарплату своим подчиненным - за все платят налогоплательщики

Откройте ТЦ, отмените парад если есть риск почему на параде безопасно, а в ТЦ огромный риск заражения. Люди не устали от карантина людям нужен доход которого они лишились...

Перестраховывается Куйвашев. Просто тупо боится потерять место - а вдруг вирус вспыхнет больше чем надо. Тогда Кремль может спросить. А вот за проведение парада никто не спросит... если не считать, что люди могут провалить явку или проголосовать против поправок в конституцию. Вот о чем ему думать надо!!!

Хорошо себя чувствуют только богачи и чинуши. Им кредиты не платить, в рестораны можно не ездить - у всех личные дачи, и так все привезут и увезут, и помоют

Уважаемый губернатор,Вы вообще читаете комментарии? Вы почему не отвечаете на вопросы,которые Вам задают?Почему Парад и футбол МОЖНО,почему массаж можно?Где логика в Ваших Указах? Вы сами то понимаете о какой дистанции можно говорить при массаже? Сколько можно просто тупо издеваться?

Комментарий подписчика ig_molot «Ставь лайк, если хочешь губернатора в отставку!» за один час набрал 358 лайков...

Напомним, ограничительные меры в Свердловской области действуют с 28 марта. За это время многие свердловчане лишились работы и дохода. Если работники бюджетной сферы и крупных олигархических структур переживают режим ограничений относительно спокойно (поскольку многие не прекращали работать, а тем, кто находился в вынужденном отпуске, была сохранена заработная плата), то сотрудники предприятий частного малого и среднего бизнеса оказались в крайне сложном положении. Многие предприятия в результате ограничительных мер разорились или находятся на грани разорения, а их сотрудники - без средств к существованию.

Ранее в Instagram губернатор Куйвашев затронул тему работы кафе и ресторанов, отметив, что «накопилось много вопросов».  В настоящее время предприятия общепита могут работать только на вынос или на доставку. «Мы предполагаем, что на следующем этапе снятия ограничений смогут открыться летние веранды, - сообщил губернатор. - Точных сроков пока назвать не могу, все, как вы знаете, будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Но уже сейчас министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области проводит опрос руководителей заведений общепита, чтобы узнать о возможностях работы в формате летних кафе или веранд с учетом соблюдения санитарных правил».

Сфера общепита традиционно является наиболее востребованной у потребителей, однако по-прежнему остается под запретом. Свердловчане выражают возмущение тем, что в Москве, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом гораздо серьезнее, чем в Екатеринбурге, еще с 16 июня открылись летние веранды кафе и ресторанов.

От ограничительных мер в большей степени страдают те компании, которые работают официально и находятся под строгим надзором проверяющих органов. Тем временем по факту, невзирая на запрет, давно работают многие вещевые рынки, закусочные и мелкие «шаурмячные», которые ведут свою деятельность чаще всего нелегально.

В конце мая было объявлено об открытии парков в области, однако открыты они оказались только для прогулок и занятий спортом. Лесопарки, куда ранее горожане приходили загорать и отдохнуть на природе во время короткого уральского лета, снять домик на базе отдыха, сегодня, увы, не принимают отдыхающих.

 


© 2020, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог

23.06.2020 Гость
Наверное ему не разрешать разрешить нам жить нормально, хотя бы пообещал переобещать обещанное:ir: Назначенец никогда не будет болеть за народ
26.06.2020 Мотя
Молодец, губер! Печется о народе своем
26.06.2020 Гость
Зато олигархат процветает
26.06.2020 Людмила
Ну открой ты в конце концов общепит!!! Сколько можно! Или вводите ЧС и обеспечивайте людей всем.

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
07.08.20 / 22:50
Следователю МВД, которая допустила оскорбительные высказывания в адрес свидетельницы по уголовному делу, вынесен выговор

Основанием для привлечения сотрудницы полиции - следователя по особо важным делам УМВД Тюменской области Вероники Лизогуб - стала диктофонная аудиозапись, сделанная женщиной, которую оскорбила следователь.

07.08.20 / 22:40
Документы с персональными данными пациентов 40 ГКБ-й Екатеринбурга оказались выброшенными на свалку

Необычную находку на 61-м километре ЕКАДа обнаружил житель Екатеринбурга. В нескольких мешках находились медицинские документы из 40-й ГКБ Екатеринбурга, в том числе, содержащие персональные данные пациентов.

07.08.20 / 20:25
Побоялись напугать людей? Свердловское управление ЗАГС не стало публиковать данные о смертности на Среднем Урале в июле 2020 года

Управление ЗАГС по Свердловской области отказалось публиковать в августе на своем сайте данные о количестве смертей в июле 2020 года, хотя до этого такие сведения публиковались ежемесячно. В ведомстве пояснили, что «сведения об актах гражданского состояния, составленных отделами ЗАГС на территории Свердловской области, а также о принятых заявлениях на регистрацию актов формируются и размещаются ежеквартально».

07.08.20 / 19:51
В школах Свердловской области пройдут тренировки по обеспечению эпидемиологической безопасности для предупреждения распространения COVID-19, гриппа и ОРВИ

Об этом сегодня рассказал вице-губернатор Свердловской области Павел Креков. По словам чиновника, до начала учебного года во всех школах будут проведены специальные учения в целях отработки соблюдения всех противоэпидемических требований.  Во время тренировок детей заменят взрослые.

07.08.20 / 19:09
В Свердловской области Роспотребнадзор запретил купание во всех водоёмах

Как сообщает свердловский Роспотребнадзор, безопасно купаться сегодня нельзя ни в одном водоёме или реке. Выводы основаны на результатах исследований проб воды, отобранных с 83 водных объектов и 131 места, которые используются для купания.

07.08.20 / 18:50
"А ведь предупреждали..." В Верхней Пышме произошёл очередной факт мошенничества

В Верхней Пышме возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества. В августе уже возбуждено восемь уголовных дел по ст. 159 УК РФ. Потерпевшие получили ущерб в размере более 500 тысяч рублей.

07.08.20 / 18:25
Сотрудники ГИБДД в Свердловской области задержали 10-летнего угонщика автомобиля

В дежурную часть отдела полиции города Березовского Свердловской области поступило сообщение о некоем подозрительном водителе, который пытается завести автомобиль «Mazda» на одной из улиц города. Выехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого, которым оказался десятилетний местный житель.

07.08.20 / 18:19
В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении пары, убившей и расчленившей малознакомую женщину

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей – 45-летнего мужчины и 51-летней женщины. Они обвиняются в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и в укрывательстве преступлений (ст. 316 УК РФ).

07.08.20 / 16:30
В екатеринбургском ТРЦ Парк Хаус работники клининга и дворники сняли флэш-моб об особенностях работы в «карантинный» период

Автор видеоролика рассказал, что для масок существуют специальные урны для мусора, но об этом не все знают. Некоторые люди бросают маски там, где снимают. Поэтому сотрудники клининга придумали танцевальную историю.

07.08.20 / 16:03
На севере УрФО произошло убийство, причиной которого стал денежный долг

В ХМАО возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Нижневартовска, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) из-за денежного долга.

07.08.20 / 15:25
В Екатеринбурге в День города группа «Чайф» даст праздничный концерт на крыше мэрии

В Екатеринбурге День города, празднование которого должно состояться 15 августа, пройдёт в онлайн-формате. Об этом сообщает Официальный портал Екатеринбурга. Тем не менее, городские власти обещают, что праздник принесёт жителям много позитивных эмоций и интересных событий.

07.08.20 / 15:25
В одном из регионов УрФО задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать незнакомую женщину, подкараулив ее в подъезде

В Тюменской области задержан 33-летний местный житель. Он обвиняется в покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ).

07.08.20 / 15:13
В Екатеринбурге суд изменил приговор экс-чиновнику свердловского правительства, заявлявшему, что от него требовали показаний на соратника Куйвашева

В Свердловском областном суде по итогам рассмотрения апелляционной жалобы изменен приговор бывшему директору департамента рекламы министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) Игорю Разунину.

07.08.20 / 15:00
«Связи между выборами и качеством жизни людей нет». Глава Екатеринбурга Высокинский отказался поддержать инициативу о возврате прямых выборов мэра

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский отказался оценивать инициативу по возвращению в регионе прямых выборов мэров, но заявил, что высказываться в ее поддержку он точно не будет.

07.08.20 / 14:29
В Екатеринбурге землю под ЦПКиО отдадут частному инвестору. «Так решили городские власти...»

Мэрия Екатеринбурга занимается «выделением и компоновкой земельных участков» под парком Маяковского, чтобы в дальнейшем реализовать схему государственно-частного партнерства или схему инвестиционных отношений для развития территории. Об этом во время пресс-конференции заявил руководитель управления культуры администрации города Илья Марков.

07.08.20 / 13:25
В суд передано уголовное дело жителя Екатеринбурга, убившего двух девушек на Уктусе

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Екатеринбурга 1985 года рождения. Он обвиняется в убийстве двух лиц из хулиганских побуждений (п. п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

07.08.20 / 12:55
Следственный комитет назначил судебно-медицинское исследование трупа умершей в Среднеуральском женском монастыре девочки

Свердловский следственный комитет сделал официальное заявление о проверке информации по факту смерти 15-летней девочки в Среднеуральском женском монастыре.

06.08.20 / 23:36
На юге Урала завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя цирковой студии

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя студии цирка, в которой тяжелые травмы получила 5-летняя девочка.

06.08.20 / 23:10
В торговом центре одного из регионов УрФО погиб покупатель

В Тюменской области устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на территории одного из торговых центров. Произошёл инцидент 2 дня назад. По предварительным данным, на мужчину упали плиты ОСБ.

06.08.20 / 23:00
Сотрудники 14 больницы Екатеринбурга сообщают о прекращении выплат за работу в «особых условиях»

Сотрудники ГКБ №14 Екатеринбурга жалуются на прекращение президентских выплат за работу в «особых условиях». Об этом сообщает один из подписчиков паблика Инцидент Екатеринбург, являющийся, судя по всему, сотрудником медучреждения.

06.08.20 / 22:58
В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении осуждённого, уже отбывающего наказание в колонии

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего мужчины, который отбывает наказание в колонии. Он обвиняется в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических веществ в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ).

06.08.20 / 21:42
В скандальном Среднеуральском женском монастыре умерла девочка

В Среднеуральском женском монастыре, который захватил лишённый сана схимонах Сергий, умерла 15-летняя девочка. Её отправили умирать, как в хоспис, так как она была тяжело больна.

06.08.20 / 20:21
Звезда «Уральский пельменей» пожаловался на безденежье. «Я готов пойти на завод из-за безденежья, есть скоро нечего станет»

Участник "Уральских пельменей" Роман Постовалов пожаловался на непростое финансовое положение, в котором оказался в пандемию коронавируса. По его словам, сейчас он занимается съемкой клипов, однако основного дохода из-за запрета на массовые выступления у него нет.

06.08.20 / 19:54
Гордума Екатеринбурга простится с двумя депутатами-единороссами из команды Тунгусова: одна - умерла от коронавируса, другой - уехал в колонию

Городская дума Екатеринбурга на следующей неделе официально прекратит полномочия депутатов Олега Кагилева и Елены Дерягиной.

06.08.20 / 19:24
Резонансно! Сотрудники ФСБ пришли в офис екатеринбургского сотового оператора «Мотив», подконтрольного бизнесмену из окружения Куйвашева

В головной офис екатеринбургского оператора связи «Мотив» пришли силовики. В компании подтвердили факт проведения следственных действий.

Всего: 56330
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 2254 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

620012, Екатеринбург
ул. Ильича, 6 оф. 2

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы поддерживаете народную инициативу о возврате прямых выборов мэра?

 

 

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541

Система ГАРАНТ